{jcomments off}

Con el deseo de colaborar efectivamente para que los votantes de hoy se transformen en los electores del mañana y que el principio de que la soberanía reside en el pueblo sea una tangible realidad. Nuestra consigna: ¡Votar para elegir!

Visitanos

NOTA IMPORTANTE: Las propuestas que hacemos en este sitio solamente se pueden hacer realidad en democracia.

 

 

 

 

 

Organizaciones nombradas en el texto

1- Simoncito Comuneros

2.- Centro infantil Rosario de Paya, comparsa de indios y tribus de Venezuela

3.- CIEN de Payá, comparsa del Calypso

4.- PEN Arturo Michelena y sus Simoncitos, comparsa personajes populares de Turmero.

5.- Jardín de Infancia Tucusito

6.- PEN Alcaldía de Mariño

7.- PEN Abigail Lozano, comparsa de niños juagando a la Paz

8.- Circuito #13 Zona Agraria Guayabita, comparsa Venezuela aborigen

9.- PEN Guamaquitaray, comparsa Piaroas

10.- Circuito nº 511050011, comparsa Tradición de la Candelaria

11.- Escuela Francisco Linares Alcántara, comparsa Nuestro Tricolor y símbolos patrios

12.- Escuela Valmore Rodríguez

13.- Escuela Dra. Priscilla López, comparsa El ambiente

14.- Comuna Eco-Turística Agrícola, comparsa Voces del pueblo

15.- Escuela Municipio Santiago Mariño, comparsa, Los Abuelos

16.- Escuela Básica Estadal Cesar Rodríguez Palencia

17.- TLP Turmero, comparsa, La burra, San Pedro, San Juan

18.- Servicio Nacional Autónomo de Atención Integral a la Infancia y a la Familia- Aragua (Senifa-Aragua), comparsa, Cochecitos ecológicos y la semilla

19.- Grupos de diversidad sexual sin identificación (portaban la bandera)

20.- Jóvenes del PSUV

21.- Escuela de Artes Marciales

22.- Artesanos de Mariño

23.- Cofradía de San Juan 24.- DAHARIE DANCE, portaban la bandera de Jamaica 25.- Carroza de música llanera. Confederación Panamericana de Coleo (CONPACOL)

01.- Banda Combinada La Inmaculada

02.- Banda Escuela Aragua (antes Insajuv)

03.- Banda Show Caridad del Cobre (inactiva)

04.- Banda Show César Girón

05.- Banda Show Mariscal Sucre

06.- Banda Show Fundabamar (inactiva)

07.- Banda Show Samán de Aragua (inactiva)

08.- Banda Show San Casimiro

09.- Banda Show Pluma de Oro (inactiva)

10.- Banda Show Valles de Aragua (inactiva)

11.- Fundación Venezuela Banda Show (inactiva)

12.- Banda Liceo San José de Cagua

13.- Banda Show Nuestra Señora de La Caridad (inactiva)

14.- Banda de Guerra UE Militarizada José Laurencio Silva

15.- Banda UE Colegio La Cocuiza

16.- Banda Colegio Madre María

17.- Banda Show Ramón García de Sena (inactiva)

18.- Banda Instituto Educacional Rafael Revenga

19.- Banda UEN Miguel Ángel Álvarez

20.- Banda Show Colegio Brito

21.- Banda Show María de La Paz

22.- Banda Show L.N José Félix Ribas

23.- Banda Inmaculada Concepción

24.- Banda Luis Augusto Machado Cisneros

25.- Banda Generalísimo Bolívar

26.- Banda de la ETI Joaquín Avellán

27.- Banda Show Cultural Los Samanes

28.- Banda de Ciencia y Tecnología

29.- Banda Colegio Jesús de Nazareth

30.- Banda Show San Pedro Apóstol

31.- Banda Show Trinidad

32.- Banda Show Libertador

33.- Banda Show Colegio La Consolación

34.- Banda Show Simón Rodríguez

35.- Banda Show Colegio Francisco Miguel Jaimes Ochoa

36.- Banda Show U.E.N Alberto Carnevalli

37.- Banda Show Santo Niño de Atoche

38.- Fundación Banda Escuela Yolanda Granados

39.- Banda Show Comunitaria Carmelina Bejarano

40.- Banda Show Félix María Paredes

41.- Banda Show Caribe (inactiva)

42.- Gran Banda Show Fundagir

43.- Banda Show Fundación Gran Sol

44.- Banda Show La Curia

Prof. Douglas Delgado, Festival Infantil el Joropito de Oro.

Santiago Clavijo.

Jesús Castillo.

Casas Canarias en Aragua.

Iglesias La Candelaria Aragua.

 

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar